Офис «Мой бизнес» помогает предпринимателям округа быстро получить льготные кредиты

Офис «Мой бизнес» помогает предпринимателям округа быстро получить льготные кредиты

Предприятие по пошиву верхней женской одежды ИП Марков работает в Орехово-Зуеве около 20 лет. Его продукция пользуется популярностью не только в России, но и в Казахстане, Белоруссии. В настоящее время в штате трудятся около 80 сотрудников

«К сожалению, сегодня очень сложно найти специалистов в нашей отрасли. Хотя производители готовы предоставлять нам современное оборудование, ориентированное именно на подготовленных сотрудников. Мы ищем таких, готовы обучить их по специальности», — говорит руководитель фирмы Сергей Марков.

Сейчас на смену пандемийным пришли санкционные проблемы, начала рушиться логистика, встал вопрос обеспечения сырьем.

«Поставщики говорят: либо покупайте сейчас, либо можете остаться вообще без сырья. Мы обратились в банки в надежде получить кредит под определенные программы, в том числе те, которые предлагает Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области. К сожалению, нам ответили отказом», — пояснил Сергей Владимирович.

Здесь всегда помогут

Столкнувшись с отказом, руководство фирмы решило пойти по проторенной дороге — в центр оказания услуг «Мой бизнес» в Орехово-Зуеве.

«В итоге нам помогли оформить необходимые документы и получить кредит на приобретение сырья в Московском областном фонде микрофинансирования по ставке один процент годовых. При этом банки кредитовали под 21 процент, — продолжает Марков. — Деньги мы получили быстро и уже закупили сырье для работы».

vladimirbelov.com-34.jpg

фото из архива ИП Марков

По словам Сергея, первый опыт общения со специалистами офиса «Мой бизнес» компания получила еще в 2020 году, перед пандемией.

«Большую помощь нам оказала его руководитель М. Смирнова. Тогда из Московского областного фонда микрофинансирования мы получили 3 000 000 рублей под три процента годовых, банки предлагали под 10-11 процентов», — рассказывает Сергей Владимирович.

Компания не собирается останавливаться на достигнутом: планирует закрыть текущий кредит и обратиться за новым, тем более что Правительство Московской области в сегодняшних реалиях делает все возможное, чтобы помочь удержаться на плаву и дать стимул для дальнейшего развития субъектам малого и среднего предпринимательства.

  • Офис «Мой бизнес» располагается по адресу: Орехово-Зуево, улица Ленина, дом № 99. Время работы: с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00.
  • По всем вопросам обращайтесь по телефону 8(496) 413-10-50.

Подать заявку на получение субсидий для бизнеса можно на Инвестиционном портале Московской области invest.mosreg.ru.

Горячая линия по защите и поддержке бизнеса 0150.

vladimirbelov.com-40.jpg

фото из архива ИП Марков

«Для субъектов малого и среднего предпринимательства в Подмосковье доступны девять программ льготного кредитования Московского областного фонда микрофинансирования. Ставки по ним отличаются и зависят от сферы деятельности субъекта МСП, залоговых условий и других параметров. Предприниматели могут получить до 5 000 000 рублей по ставкам от двух процентов годовых на срок до трех лет», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

«Моя подруга работает в фирме ИП Марков много лет. Предприятие стабильное, зарплата достойная, условия комфортные. Главное — все это рядом с домом. Руководство постоянно развивает производство, обучает сотрудников новым технологиям. Желаю удачи всем им в дальнейшем развитии», — сказала жительница округа Вера Фисан.

Герман Витальевич Спирин

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»