Одного ребенка перевозили без детского кресла — итоги массовых проверок ГИБДД

Одного ребенка перевозили без детского кресла — итоги массовых проверок ГИБДД

Сотрудники отдела Госавтоинспекции поОрехово-Зуевскому городскому округу осуществили массовую проверку водителей на предмет выявления нарушений ПДД РФ, связанных с управлением транспортных средств в состоянии опьянения и правил перевозки детей.

В рамках проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции проверено свыше 130 водителей транспортных средств, с каждым из которых проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения ими правил дорожного движения. Стоит отметить, что не все дети перевозились с использованием детских удерживающих устройств. В ходе проверки было выявлено 1 нарушение перевозки детей.

Госавтоинспекция напоминает:

Дети в возрасте до 7 лет должны перевозиться в салонах транспортных средств только с использованием детских удерживающих устройств. Перевозка детей в возрасте от 7 до 12 лет должна осуществляться с использованием детского удерживающего устройства или штатного ремня безопасности, а на переднем пассажирском сидении автомобиля – исключительно с использованием детского автокресла. За нарушение правил перевозки детей Кодексом об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей.

Госавтоинспекция призывает:

Не допускать фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения. Гражданам, употребившим алкогольные напитки, в случае необходимости территориального передвижения находиться исключительно в качестве пассажиров. Сотрудники Госавтоинспекции призывают граждан проявлять активную гражданскую позицию и в случае обоснованных предположений управления водителем автомобиля в нетрезвом виде, не игнорировать данный факт, а сообщать в дежурную часть по номеру дежурного инспектора 8 (496) 425-74-00 (круглосуточно) или на телефон «горячей линии» отдела ГИБДД 8 (929) 556-69-97.

Источник: Социальное радио Орехово-Зуева