Одиннадцать мест для голосования в рамках референдумов работают в Подмосковье, в том числе и в Орехово-Зуевском округе

Одиннадцать мест для голосования в рамках референдумов работают в Подмосковье, в том числе и в Орехово-Зуевском округе

Участки в регионе смогли посетить наблюдатели из пяти государств и представители СМИ. Об этом сообщается на сайте РИАМО

«К нам сегодня приехали пять международных наблюдателей из Франции, Индии, Сирии, Боснии и Герцеговины и Сербии, наши коллеги. Причем это профессиональные электоральные международные юристы, люди, которые профессионально занимаются избирательными процессом», — подчеркнула председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при губернаторе Московской области Марина Юденич.

Люди из Донецкой и Луганской народных республик, а также из Запорожской и Херсонской областей, находящиеся сейчас в Подмосковье, могут узнать о местоположении своего избирательного участка по телефону 8-800-550-97-44.

«Понятно, что ситуация у них (беженцев — ред.) на родине непростая, но люди идут счастливые. Люди идут голосовать за то, чтобы вернуться к себе домой, вернуться в Россию», — сказала М. Юденич.

Всего на территории Подмосковья с 23 по 27 сентября включительно открыты 11 мест для голосования в рамках проведения референдумов о присоединении новых территорий к России, они находятся в городских округах Балашиха, Дмитровский, Коломна, Красногорск, Люберцы, Одинцовский, Орехово-Зуевский, Домодедово, Сергиево-Посадский, Чехов и Щелково.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»