Куда в Подмосковье с 19 июля начнут пускать без QR-кода

Куда в Подмосковье с 19 июля начнут пускать без QR-кода

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал постановление, ослабляющее действие антиковидных ограничений. Одно из них — возможность отмены проверки QR-кодов в кафе и ресторанах.

С 19 июля в Подмосковье организации и предприниматели смогут сами решать, допускать ли в заведения общепита только посетителей с QR-кодом. В случае их отмены будут необходимы термометрия на входе, ношение масок и соблюдение социальной дистанции.

«Спасибо нашим жителям — соблюдение ими санитарных мер и хорошие темпы по вакцинации позволили стабилизировать ситуацию с ковидом в Подмосковье. Первым компонентом у нас уже привито больше 2,4 миллиона человек — это почти 40 процентов от всех жителей области старше 18 лет», — сказал Андрей Воробьев.

Обязательное предъявление QR-кода также больше не требуется при посещении:

детских игровых комнат; аттракционов, зоопарков; ночных клубов, дискотек; при использовании инфраструктуры городских парков культуры и отдыха.

Постановлением также отменяются ограничения по количеству зрителей на массовых мероприятиях. Подробнее с документом можно познакомиться по ссылке.

«Думаю, что это решение оправдано: сейчас многие либо вакцинировались, либо уже переболели и имеют антитела. Я сама прошла первый этап вакцинации — очень много знакомых переболели, и тяжело, поэтому решила сделать прививку», — поделилась Марина, жительница Орехово-Зуевского округа.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»