Общеобластной субботник прошел на территории Орехово-Зуевского лесничества

Общеобластной субботник прошел на территории Орехово-Зуевского лесничества

Сотрудники Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно со специалистами ГАУ МО «Центрлесхоз» и представителем Комитета лесного хозяйства Московской области приняли участие в общеобластном субботнике. Об этом сообщается на странице Орехово-Зуевское лесничество в сети ВКонтакте.

Участники мероприятия проигнорировали промозглую погоду и собрались в поселке Исаакиевское Озеро Орехово-Зуевского городского округа, чтобы благоустроить территорию у административного здания Орехово-Зуевского лесничества и навести порядок в окрестностях лесных массивов, расположенных рядом с ней.

4.jpg

Дружным коллективом удалось быстро справиться со многими задачами и добиться желаемой чистоты: расчистили оставшийся снег, сгребли прошлогодние листья, собрали и вывезли бытовой мусор.

1.jpg

– В нынешнем году это первый масштабный субботник, в котором приняли участие практически все сотрудники филиала. В ближайшие месяцы мы планируем провести еще ряд подобных мероприятий, в том числе с администрацией Орехово-Зуевского городского округа, с учениками школьных лесничеств, сосредоточившись на уборке территорий государственного лесного фонда, которые расположены рядом с местами, где регулярно наблюдается большое количество людей, - около водоемов и вблизи населенных пунктов, - прокомментировала ситуацию ведущий инженер отдела организации лесной охраны Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» Екатерина Бабахина.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»