Обеспечение жильем молодых семей — ответы на актуальные вопросы

Обеспечение жильем молодых семей — ответы на актуальные вопросы

После публикации о выдаче свидетельств молодым семьям прозвучало много вопросов о подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей». На самые актуальные ответила заместитель главы администрации Орехово-Зуевского округа Татьяна Павлова.

По всем вопросам об участии в данной подпрограмме молодые семьи могут обратиться в управление жилищной политики (г. Орехово-Зуево, ул. Красноармейская, д.1, приемный день — среда, тел. 412-00-88).

В подпрограмме могут принять участие молодые семьи, в том числе имеющие одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим условиям:

- возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия Государственным заказчиком решения о включении молодой семьи, участницы мероприятия ведомственной целевой программы и подпрограммы, в список претендентов на получение социальных выплат в планируемом году не превышает 35 лет;

- молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;

- наличие у молодой семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты, в порядке и по условиям, установленным Государственным заказчиком;

- имеющая место жительства в Московской области.

Правила участия в подпрограмме утверждены Постановлением Правительства РФ «Об утверждении государственной программы Московской области «Жилище» на 2017-2027 годы» от 25.10.2016 №790/39 и являются едиными на территории Российской Федерации.

Источник: Социальное радио Орехово-Зуева