Новый спортивный объект для всех любителей хоккея и фигурного катания появится в Орехово-Зуеве к концу 2023 года

Новый спортивный объект для всех любителей хоккея и фигурного катания появится в Орехово-Зуеве к концу 2023 года

На улице Гагарина в Орехово-Зуеве расположен дворец спорта «Восток», который пользуется популярностью у жителей. Здесь можно посетить бассейн, поиграть в мини-футбол, записать ребенка в различные секции. Вскоре спортивная инфраструктура этого микрорайона станет еще более разнообразной — здесь построят физкультурно-оздоровительный комплекс с крытым катком. Подготовительные работы на участке начнутся уже в июне

Возведение объекта будет идти по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках президентского проекта «Демография» и государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры. Площадь ледовой арены — 2 640 метров, а на трибунах смогут разместиться 230 зрителей. В ФОКе будет создан зал технической подготовки, где хоккеисты смогут оттачивать мастерство бросков по воротам «на земле». Здесь также планируют открыть секцию фигурного катания.

«Хорошо, когда можно заниматься различными видами спорта в шаговой доступности. Сходил в бассейн, а после — на каток! Близость спортивных объектов — это замечательная идея», — говорит житель Орехово-Зуева Игорь Кириллов.

«Чем больше будет новых спортивных объектов в округе, тем лучше. Это развивает инфраструктуру не только нашего муниципалитета, но и всей Московской области. К тому же строительство ледового дворца даст толчок к популяризации хоккея и фигурного катания», — уверен житель округа Сергей Лариошкин.

Сергей Лариошкин.jpg

Уже в июне подрядная организация планирует приступить к подготовительным работам по обустройству земельного участка, на котором будет возведен объект. Затем по графику в июле должно начаться устройство фундамента, а к концу этого года можно будет увидеть каркас комплекса. Планируется, что строительство завершится в конце 2023 года.

«В Орехово-Зуевском округе ведется большая работа по развитию массового спорта и спорта высоких достижений. В этом году по президентскому проекту «Демография» и в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» приступаем к возведению в Орехово-Зуеве физкультурно-оздоровительного комплекса с крытым катком, который позволит всем любителям хоккея и фигурного катания заниматься спортом в комфортных условиях в любое время года», — сообщил глава Орехово-Зуевского городского округа Руслан Заголовацкий.

Дмитрий Николаевич Роман

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»