Новый созыв Мособлдумы обозначил направления работы

Новый созыв Мособлдумы обозначил направления работы

Сегодня прошло первое после выборов заседание Мособлдумы. Состав 7-го созыва, в который вошли 50 депутатов, изменился почти наполовину. Председателем областного парламента переизбран Игорь Брынцалов.

Впереди много важных задач:

  • По программе реновации люди должны переехать в современное и комфортное жилье.

  • Необходимо оказать дополнительную поддержку врачам, работающим на износ в условиях пандемии, а жителей региона повсеместно обеспечить качественной плановой медпомощью.

  • Развитие дорожной инфраструктуры обеспечивает рост экономики, для жителей появляются новые рабочие места и возможность комфортного передвижения. Строительство таких объектов, в том числе по федеральным программам, будет продолжено.

  • Все более популярным становится среднее образование: 50 процентов детей после 9-го класса желают приобрести рабочую специальность. Для тех, кто хочет начать как можно скорее зарабатывать, нужно модернизировать существующие техникумы, обеспечить их современным оборудованием, а также строить новые учебные заведения.

  • Необходимо продолжить развитие сельского хозяйства и законодательно решить вопрос бесплатного предоставления земельных участков фермерам на отдаленных территориях.

  • С нового года в Подмосковье даже на коммерческих маршрутах будут действовать льготы на проезд.

  • На рынке должны остаться только добросовестные управляющие компании, работающие для комфорта жителей региона.

«Я хочу, чтобы то доверие, которое вы получили, также было высоко и через пять лет. И чтобы каждый из нас имел возможность сказать, что он внес свою лепту, сделал все необходимое для развития своего города, муниципалитета, региона, — подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьев. — Хочу всем пожелать удовлетворения от работы, чтобы вы с удовольствием приходили и в этот зал, и, конечно, на территории. Как известно, правда только там — на земле. Я хочу всем пожелать здоровья, сил и процветания нашей дорогой, любимой Московской области».

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда» (ВК)