Новые возможности Ликинской городской больницы высоко оценены жителями

Новые возможности Ликинской городской больницы высоко оценены жителями

Новое оборудование на сумму более 15 миллионов рублей поступило недавно в Ликинскую городскую больницу. Обновление материально-технической базы лечебного учреждения происходит ежегодно.

«Раньше я посещала лиазовскую поликлинику, – говорит жительница Ликино-Дулева Таисия Александровна. – Сейчас живу на улице Юбилейной и хожу в поликлинику на Октябрьской. В обеих очень слаженный коллектив, замечательные врачи, великолепный главный врач Татьяна Петровна Глазко. Постоянно видишь, как медики получают современное оборудование. Вот сделали солярий — раньше его не было, постоянно внедряют новые технологии. Я очень высокого мнения о нашей больнице».

11.jpg

В состав лечебного учреждения входят поликлиники № 1 и 2, а также стационар на 126 коек, в котором работают терапевтическое, хирургическое, гинекологическое, травматологическое, инфекционное, реанимационное отделения, койки для ВИЧ-инфекцированных пациентов. Действует дневной стационар на 95 коек, где оказывают помощь по хирургическому, гинекологическому, эндокринологическому и терапевтическому профилям.  К поликлинике прикреплено более 30 000 человек, в основном это жители Ликино-Дулева, стационар обслуживает также и население деревень Губино, Савино, Мисцево, Кабаново и других. Ежегодно в круглосуточном стационаре проходит лечение более 6000 пациентов.

33.jpg

«Мы активно участвуем в государственной программе Московской области «Здравоохранение Подмосковья», практически каждый год получаем оборудование, что очень важно, – поясняет главный врач Ликинской городской больницы Татьяна Глазко. – Полностью заменили рентгенологическое оборудование, УЗИ-аппараты, оснастили офтальмологический кабинет. Новые поставки медицинского оборудования идут постоянно, это улучшает  диагностические возможности, помогает оказывать более качественную и своевременную медицинскую помощь жителям».

Медицинское учреждение надеется не только на финансирование из бюджета Московской области, часть необходимого оснащения закупает на свои средства. В больнице работает 334 сотрудника, все они регулярно проходят переобучение, повышают квалификацию, а иначе не угнаться за стремительно развивающимися медицинскими технологиями. В этом году штат учреждения здравоохранения пополнился — в больницу пришло работать восемь врачей: дерматовенеролог, отоларинголог, офтальмолог, педиатр и 4 врача-терапевта.

77.jpg

«В соответствии с государственной программой «Здравоохранение Подмосковья» получили семь единиц медицинского оборудования, – говорит глава Орехово-Зуевского городского округа Геннадий Панин. - Ожидаем до конца ноября поставку еще так называемого «легкого» оборудования, отвечающего всем современным требованиям. Спасибо нашему губернатору за внимание к Орехово-Зуевскому округу».

Модернизация системы здравоохранения, обеспечение лечебных учреждений Орехово-Зуевского городского округа современным оборудованием ведется по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья», Указа Президента России Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»