Новые аппараты для ингаляции поступили в Давыдовскую районную больницу

Новые аппараты для ингаляции поступили в Давыдовскую районную больницу

Заместитель председателя Совета депутатов Орехово-Зуевского округа Максим Коркин посетил детское инфекционное отделение Давыдовской районной больницы и вручил так необходимые медикам компрессионные аппараты для ингаляции. Мероприятие прошло в рамках Федерального партийного проекта «Здоровое будущее» ВПП «Единая Россия».

«Сегодня, когда человечество активно противостоит угрозе COVID-19, в нашей стране все больше внимания уделяется профилактике и лечению заболеваний верхних и нижних дыхательных путей. Им подвержены не только взрослые, но и дети. Для лечения и реабилитации пациентов разного возраста специалисты все чаще рекомендуют использовать небулайзеры. Научно доказано, что применение этих приборов значительно сокращает время всасывания лекарственных средств, что в конечном итоге помогает быстрее побороть недуг», — рассказал Максим Коркин.

Он уверен, что совместными усилиями, а также благодаря реализации проекта «Здоровое будущее» удастся не просто сформировать и укрепить идеологию здорового образа жизни, но и содействовать улучшению системы оказания качественной медицинской помощи.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево