Новое здание получит куровской психоневрологический интернат в 2025 г.

Новое здание получит куровской психоневрологический интернат в 2025 г.

«Минмособлимуществом совместно с Минсоцразвития региона проработан вопрос высвобождения и составлен план передачи хозяйственного корпуса (монастырской прачечной) и ограждения с воротами, закрепленных за учреждением социального развития Московской области "Куровской психоневрологический интернат", из собственности Московской области в собственность монастырю для использования в религиозных целях», - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что план передачи имущества подразумевает строительство нового комплекса зданий хозяйственно-бытового назначения, ремонт одного из занимаемых интернатом корпусов и реконструкцию котельной.

«Строительство нового корпуса (психоневрологического интерната - ИФ), капитальный ремонт корпуса и реконструкцию котельной планируется завершить к началу 2025 года, а в I и II кварталах состоится переезд подшефных интерната в новые здания и регистрация права собственности на имущество за религиозной организацией», - пояснила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова, слова которой приводит пресс-служба.

 Правительство Московской области в конце августа подписало постановление о передаче имущества религиозного назначения Гуслицкому Спасо-Преображенскому мужскому монастырю.

 Монастырь Русской православной церкви в городе Куровское основан в 1858 году по благословению святителя Филарета (Дроздова), митрополита Московского, говорится на сайте Интерфакса.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»