Новое гинекологическое оборудование закупили для больниц округа

Новое гинекологическое оборудование закупили для больниц округа

Для медицинских организаций Подмосковья приобрели новое гинекологическое оборудование: кольпоскопы, цистоскопы и другие приборы для диагностики патологий репродуктивных органов, а также оценки состояния здоровья мочевыводящей системы. Медтехника приобретена в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Московской области на 2021-2025 годы. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения МО.

«Современное медицинское оборудование необходимо для проведения качественной диагностики. С начала года мы закупили 103 единицы гинекологического оборудования. Новые аппараты получат более 40 медорганизаций», — сказала заместитель председателя Правительства — министр здравоохранения МО Светлана Стригункова.

Оборудование в скором времени поступит в больницы округа. В Давыдовскую районную и Ликинскую городскую больницы — по четыре единицы оборудования, по одной — в Дрезненскую и Куровскую городские больницы, а также в Орехово-Зуевский районный центр общей врачебной практики.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»