Неожиданное увлечение и подарок супруга помогли жительнице Орехово-Зуева спасти пятерых тонущих детей

Неожиданное увлечение и подарок супруга помогли жительнице Орехово-Зуева спасти пятерых тонущих детей

Первый раз прокатиться на сапборде Светлана Пантелеева попробовала в октябре прошлого года, очень понравилось, муж подарил сап на Новый год, и в этом сезоне Светлана уже осваивает сапбординг на собственном инвентаре. В свободное время проплывает по Клязьме по 15-16 километров, начиная от Желтой горы до конца Парковской. Говорит, особенно привлекает такой отдых тем, что можно отдохнуть от людей, побыть в тишине и расслабиться.

Но вместо релакса этим летом Светлане пришлось получить и значительную порцию адреналина. Четыре раза ей пришлось принимать участие в спасении утопающих. Это были девочки на вид от 8 до 12-13 лет, которых течение уносило на глубину. В последнем случае, когда Светлана сплавлялась на сапе вместе с мужем, из заводи реки пришлось вытаскивать сразу двух нахлебавшихся воды испуганных девчонок. В общей сложности этим летом Светлана спасла жизни пятерым юным купальщицам! Признается, очень боялась не успеть прийти на помощь. И даже сейчас страшно представить, чем могло бы все обернуться, не будь она рядом.

Купание в реке Клязьма официально запрещено. Во многих местах мель резко сменяется глубиной с сильным течением. Возвращается жара, а значит, купальный сезон продолжится. Нелишним будет провести беседу со своими детьми о правилах безопасности на воде и не отпускать их одних на водоем. Человека на сапе в нужный момент может не оказаться рядом.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево