Научили распознавать ловушки и быть заметнее в темноте: госавтоинспекторы провели акцию рядом с ФОК «Северный»

Научили распознавать ловушки и быть заметнее в темноте: госавтоинспекторы провели акцию рядом с ФОК «Северный»

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с ЮИДовцами из школы № 17 в Орехово-Зуеве провели профилактическое мероприятие вблизи физкультурно-оздоровительного комплекса «Северный». Площадка была выбрана не случайно: спортивное учреждение находится в одном из крупных жилых комплексов города, куда ежедневно приходят заниматься ребята и их родители. Об этом сообщает представитель ОГИБДД УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу

«Сотрудники полиции разъясняли пешеходам, как важно соблюдать дорожные правила, рассказали о световозвращающих элементах и напомнили о дорожных ловушках, находящихся вблизи подъезда к автостоянке жилого комплекса. Водителям автоинспекторы напомнили: перед тем, как садится в автомобиль и трогаться с места, нужно убедиться в отсутствии рядом с машиной детей», — сообщает представитель ОГИБДД.

В завершение мероприятия организаторы акции разместили на информационном стенде тематические плакаты, а на ручках припаркованных автомобилей — специальные дорхенгеры с информацией по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

10.jpg

ГИБДД

4.jpg

ГИБДД

1.jpg

ГИБДД

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»