Народные художественные промыслы, которыми славится Подмосковье, объединил фарфоровый фестиваль «Агашка» в городе Ликино-Дулево

Народные художественные промыслы, которыми славится Подмосковье, объединил фарфоровый фестиваль «Агашка» в городе Ликино-Дулево

Пятый год подряд в городе Ликино-Дулево проходит фарфоровый фестиваль «Агашка». Где же еще могла зародиться такая идея, ведь фарфор здесь производят уже 190 лет. Именно поэтому фестиваль «Агашка» — бренд города Ликино-Дулево и является одним из главных мероприятий празднования Дня города, которому в этом году исполнилось 85 лет!

В этом году «Агашка» вышла за уже привычные рамки. Впервые на площадке фестиваля были представлены не только предприятия по производству фарфора, но и другие виды народных подмосковных промыслов.

Также гостей праздника ожидали различные мастер-классы. Попробовать себя в роли художников по фарфору и украсить тарелку той самой «Агашкой» смогли глава Орехово-Зуевского округа Руслан Заголовацкий и депутат Московской областной Думы Максим Коркин.

Какие народные художественные промыслы Подмосковья можно встретить на площадках праздника? Знаменитые платки из Павловского Посада, коломенскую пастилу, матрешки «Гуслица», клинские стеклянные елочные игрушки и многое-многое другое. Многое из того, чем славится Подмосковье, объединил фарфоровый фестиваль «Агашка» в городе Ликино-Дулево.

Посмотреть, как проходил фарфоровый фестиваль «Агашка», можно в ролике ТВ «Аист», который размещен в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug и телеканала «Аист» — vk.com/tvaist, t.me/o_zuevo, youtube.com/c/ТелеканалАИСТ1.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево