На Клязьме спасли мужчину, провалившегося под лед

На Клязьме спасли мужчину, провалившегося под лед

Инцидент произошел в субботу, 10 декабря. Выбраться мужчине из воды помогли спасатели. Об этом сообщается на странице ТВ «Аист» в соцсети ВКонтакте

Старший смены Николай Быстров рассказал, что мужчина решил перейти на тот берег реки Клязьма по льду, но пройдя до середины, лед не выдержал его веса и мужчина провалился. Очевидцы сразу же позвонили в Единую службу спасения «112».

– К нашему приезду мужчина держался из последних сил, самостоятельно у него так и не получилось выбраться из воды. Работники противопожарно- спасательной службы, взяв пластиковые носилки, закрепив на себе страховочные тросы, добрались до пострадавшего, не приближаясь близко к краю полыньи, чтобы не увеличивать нагрузку на лед, спасатели бросили спасательную веревку мужчине, который терял силы и вытянули его на ледовую поверхность, откуда вместе со страхующими коллегами транспортировали мужчину в машину скорой помощи, – рассказал Николай.

Спасатели Мособлпожспас настоятельно рекомендуют всем строго соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах, а также не игнорировать спасательные жилеты и другие атрибуты безопасности при выходе на водоем.