На ДМЗ введена в эксплуатацию новая железнодорожная ветка

На ДМЗ введена в эксплуатацию новая железнодорожная ветка

Открытая в августе ветка протяженностью 400 метров соединила цех по ремонту подвижного состава №89 с общими железнодорожными путями Демиховского машиностроительного завода.
Ранее железнодорожная линия, входящая в цех №89, заканчивалась тупиком, и чтобы передать на окраску или испытания вагон с четвертой позиции, нужно было перегнать вагоны с трех остальных на свободные участки путей. Новый рельсовый путь предназначен для сквозного проезда вагонов через цех.
Строительно-монтажные работы проводились около полугода. За это время службами завода проложено рельсовое полотно и обустроена на четвертой позиции технологическая канава для посадки вагона на тележки. На вновь образовавшийся проем установлены промышленные автоматические ворота.
Строительство ветки увеличит мощности ремонтного производства ДМЗ и позволит сократить время на перекатку вагонов на 800 нормо-часов в год.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево