Молодые семьи, получившие сертификат на улучшение жилищных условий, поделились планами

Молодые семьи, получившие сертификат на улучшение жилищных условий, поделились планами

В Орехово-Зуевском округе продолжается реализация подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Московской области «Жилище». Она разработана для улучшения жилищных условий молодых семей, не имеющих детей либо имеющих одного ребенка и более, а также неполных молодых семей

Для участия в программе возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не может превышать 35 лет, семья должна быть признана нуждающейся в жилых помещениях, иметь место жительства в Московской области и доходы либо иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Социальная выплата может быть использована для оплаты цены договора купли-продажи жилого помещения, строительного подряда на создание объекта индивидуального жилищного строительства (ИЖС), погашения основной суммы долга и уплаты процентов по ипотечным жилищным кредитам и т.д.

8p3WF-7sW6U.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

Настоящим новогодним подарком стало вручение главой Орехово-Зуевского округа Русланом Заголовацким денежных сертификатов на приобретение или строительство жилья 11 молодым семьям. Впервые за время действия подпрограммы выделено более 17 миллионов рублей.

Ранее подобную поддержку получало не более семи семей в год.

Татьяна Карпова уже 12 лет живет на съемных квартирах с тремя детьми. Теперь мечта о собственном жилье воплотится в жизнь. А Елена Киреева с сыном делят двухкомнатную квартиру вместе с сестрой, у которой тоже есть ребенок. Покупка жилья по сертификату станет для ее семьи большим событием, настоящим чудом. Елена уже рассматривает различные варианты.

У Зарины и Астархана Хайировых двое ребятишек, и они тоже нуждаются в собственной квартире. Зарина признается, что сначала не верила в возможность получения подобного сертификата. Вместе с мужем молодая мама была приятно удивлена, узнав, что им предоставят поддержку.

Семь человек в одной квартире — таковы жилищные условия у семьи Фоминых. Екатерина вместе с мужем решили воспользоваться подпрограммой «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Московской области «Жилище». Об этой подпрограмме им рассказали соседи, которые сами в ней участвовали. Семья очень счастлива, что наконец-то появится свое жилье.

Кроме молодых семей свидетельство о праве получения субсидии на приобретение жилого помещения или ИЖС на сумму свыше шести миллионов получила многодетная мама Оксана Ковалева. Она с мужем Алексеем планирует жить в собственном доме. В семье много ребятишек, и родителям очень хочется, чтобы дети могли играть во дворе на свежем воздухе, где всем хватит места.

Получить более подробную информацию об участии в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» можно в Управлении жилищной политики администрации Орехово-Зуевского городского округа по адресу: Орехово-Зуево, улица Красноармейская, дом № 1, приемный день — среда. Телефон управления: 8 (496) 412-00-88.

«Благодаря поддержке губернатора молодые семьи нашего округа могут улучшить жилищные условия. Это очень важно, так так любому человеку хочется иметь собственный дом или квартиру, растить детей в комфорте», — сказал глава Орехово-Зуевского городского округа Руслан Заголовацкий.

n6ma-0PkLa8.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

«Мы живем с детьми у свекрови и теперь планируем приобрести двухкомнатную квартиру. Очень хочется иметь собственное жилье, моя дочка мечтает о своей комнате, которая теперь у нее появится», — поделилась жительница округа Мадина Семакина.

Мадина Семакина фото.jpg

«У нас двое детей, полученные денежные средства используем как первоначальный взнос для покупки трехкомнатной квартиры в ипотеку. Собирать документы, чтобы получить такую материальную поддержку, было несложно, главное — желание, и все получится», — уверена Анна Просина, жительница Орехово-Зуева.

Анна Просина фото.jpg

Дмитрий Роман

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»