Молодой специалист поликлиники № 4 в Орехово-Зуеве рассказала, почему выбрала работу фельдшером

Молодой специалист поликлиники № 4 в Орехово-Зуеве рассказала, почему выбрала работу фельдшером

Трудовой стаж фельдшера поликлиники № 4 Алены Штивиль пока всего два с небольшим месяца. Но и такого срока оказалось вполне достаточно, чтобы понять: эта работа ей по душе

В кабинете неотложной помощи Алена Штивиль — полноправная хозяйка. Девушка уделяет каждому пациенту максимум внимания, старается не пропустить ничего важного. Если возникают сомнения или что-то ей пока не до конца понятно, Алена Алексеевна знает: более опытные коллеги всегда подскажут и объяснят. Впрочем, с гордостью говорит молодая фельдшер, в большинстве случаев она хорошо справляется сама.

— В наш кабинет, — рассказывает она, — чаще всего приходят люди с высоким давлением, признаками ОРВИ, повышенной температурой — в общем, те, кому помощь требуется незамедлительно, а попасть на прием к врачу в данный момент возможности нет. Моя задача — правильно оценить состояние пациента, назначить лечение, в некоторых случаях дать направления на анализы. А если я понимаю, что человеку необходима именно врачебная консультация, направляю его к доктору.

— Среди ваших пациентов больше людей возрастных. Как они реагируют, когда видят специалиста, который по возрасту годится им если не во внучки, то уж в дочери точно?

— Реагируют нормально и относятся вполне доброжелательно и уважительно. Когда даю советы и рекомендации — слушают внимательно.

— Почему вы выбрали именно поликлинику?

— Некоторые однокурсники пошли работать на скорую помощь, но я себе честно призналась: для меня эта работа слишком экстремальная, к такому пока не готова. Есть те, кто после медколледжа пошел в коммерческие медцентры, но для себя такую перспективу не рассматривала. В поликлинике чувствую себя очень комфортно. Как молодой специалист получаю доплату — это отличный бонус.

— Какие у вас планы на будущее?

— Планов, связанных с медициной, много. Есть желание пойти учиться дальше, чтобы освоить новые виды деятельности. Что именно из задуманного будет реализовано, покажет время.

Беседовала Ольга Костина, наш внештатный корр.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»