Молодежи Орехово-Зуева рассказали об ответственности за размещение экстремистских материалов в интернете

Молодежи Орехово-Зуева рассказали об ответственности за размещение экстремистских материалов в интернете

Начальник УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу полковник полиции Вадим Коптелов встретился со студентами Государственного гуманитарно-технологического университета. Он провел беседу с молодыми людьми по профилактике правонарушений в подростковой среде. Об этом сообщает специалист по связям с общественностью группы по связям со СМИ УМВД России по Орехово-Зуевскому городскому округу М. В. Ушакова

Особое внимание Вадим Коптелов уделил предупреждению и пресечению экстремистской деятельности и распространению радикальных идей среди молодежи, недопустимости размещения на своих страницах в интернете материалов экстремистской направленности, способных возбудить ненависть по отношению к другим людям. Учащихся проинформировали, что за подобные публикации законодательством Российской Федерации предусмотрена административная или уголовная ответственности.

Орехово-Зуево_22.03.22 (беседа начальник) (4).jpg

УМВД

По окончании встречи Вадим Коптелов озвучил контактные телефоны отдела полиции, куда студенты могут обратиться в случае необходимости, и пожелал молодым людям быть бдительными при общении в интернете, а также успехов в обучении и хорошего настроения.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»