Михаил Хайкин посетил новый лицей в Ликино-Дулеве

Михаил Хайкин посетил новый лицей в Ликино-Дулеве

Новый лицей в Ликино-Дулеве построили по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. В учреждении 36 учебных кабинетов, мастерские, столовая на 300 мест, медицинский пункт, два спортивных зала, актовый зал на 380 мест и зал хореографии. Прилегающая территория благоустроена и оснащена спортивными и игровыми площадками.

Кроме того, Михаил Хайкин проверил ход работ по благоустройству парка культуры и отдыха «Дулевский».

«Парк «Дулевский» является одновременно исторически значимым объектом и местом проведения всех массовых городских мероприятий. По поручению губернатора Андрея Юрьевича в этом году здесь развернулись масштабные работы по благоустройству. Центральная площадь со сценой и амфитеатром, детская и спортивные площадки, зоны отдыха — все это появится в парке после реконструкции», — рассказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

На сегодняшний день на объекте уложена плитка на пешеходных дорожках и центральной площади, установлены амфитеатры на центральной площади и возле культурно-досугового центра «Дулевский», полностью готова детская игровая площадка, установили скамейки и урны, наружное освещение, камеры видеонаблюдения, частично выполнено устройство посевного газона. Сейчас делают резиновое покрытие, покрытие из кварцевого отсева дорожно-тропиночной сети, устанавливают малые архитектурные формы и ограждения на спортивных площадках, создают газон.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»