«Метадинеа» вошла в число лучших компаний Подмосковья — лидеров социальной политики

«Метадинеа» вошла в число лучших компаний Подмосковья — лидеров социальной политики

ООО «Метадинеа» приняла участие в региональном этапе конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Конкурс проводился Министерством социального развития Московской области

Компания заняла второе место в номинации «За развитие кадрового потенциала» и третье — в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости» в организациях производственной сферы.

В «кадровой» номинации оценивались социальные программы по поддержке работников компании, мероприятия по обучению и повышению квалификации сотрудников, организация наставничества, создание условий для профессионального и личностного роста работников, подготовка внутреннего резерва кандидатов на замещение вышестоящих должностей, работа по привлечению и закреплению в компании молодых специалистов.

С 2018 по 2020 год порядка 100 специалистов подразделения ООО «Метадинеа» в Орехово-Зуево повысили квалификацию. Количество профессиональных продвижений аппаратчиков синтеза за этот период составило 46. На инженерно-технические должности переведено 11 рабочих. Численность молодых специалистов в Орехово-Зуевском филиале компании — 7 человек.

«Мы проявляем активность в сотрудничестве с образовательными учреждениями и ориентированы на создание условий для развития работника. Используем различные виды и формы обучения для повышения квалификации, профпереподготовки, получения смежных профессий, чтобы нарастить у работников необходимые для компании компетенции», — рассказывает Татьяна Белова, начальник отдела по управлению персоналом ООО «Метадинеа».

В номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» оценивались нормативные документы и мероприятия за 2018-2020 годы. Только за 2020 год компанией «Метадинеа» на конкурс было представлено 17 мероприятий, направленных на обеспечение промбезопасности. Для улучшения условий труда и обеспечения соблюдения требований охраны труда за 2020 год было проведено 26 мероприятий, соблюдения экологического законодательства — 10 мероприятий, обеспечения пожарной безопасности — 23 мероприятия.

«Конкурс — хорошая возможность для нас продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, а также оценить опыт других компаний в работе по улучшению условий и охраны труда», — заключает Денис Герасимов, начальник отдела по охране труда и промышленной безопасности ООО «Метадинеа».

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»