Медики Орехово-Зуевского округа смогут получить новую меру поддержки

Медики Орехово-Зуевского округа смогут получить новую меру поддержки

Для 15 категорий врачей с 1 января 2022 года станет возможно компенсировать затраты на аренду жилья. Это касается педиатров, терапевтов, хирургов, онкологов и работников скорой помощи — фельдшеров и медсестер. Размер материальной поддержки составит 20 тысяч рублей. Для ее оформления нужно будет воспользоваться порталом «Госуслуги»

«Верное решение. Такая помощь, думаю, будет ощутима для врачей. Тем более это важно сейчас, когда, нужно признать, нагрузка всё возрастает и возрастает. И хорошо, что компенсацию они будут получать уже через месяц», — поделился Денис, житель округа.

Не забыли и про других работников сферы здравоохранения: водителям скорых добавят к зарплате по 7 тысяч рублей в месяц, а неотложек — по 5 тысяч рублей, независимо от того, работают они с ковидом или нет. Администраторы и операторы поликлиник при эффективной и качественной работе получат дополнительно по 7 тысяч рублей. Такие меры поддержки вводятся по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Важно и качественное оборудование. Поэтому на днях на Куровскую и Ликино-Дулевскую подстанции, входящие в структуру Орехово-Зуевской подстанции Московской областной ССМП, поступили два новых автомобиля класса В — по одному на каждое подразделение. Машины оснащены всей необходимой современной аппаратурой для проведения сердечно-легочной реанимации.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»