Медиацентр для педагогов создадут на базе школы № 11 в Орехово-Зуеве

Медиацентр для педагогов создадут на базе школы № 11 в Орехово-Зуеве

В каждом муниципалитете Подмосковья решено выбрать школу-флагман, которая станет местом обмена педагогическим опытом, здесь также будут разрабатывать современные учебные практики. В Орехово-Зуевском округе по итогам рейтинга таким образовательным учреждением стала школа № 11

На днях глава Орехово-Зуевского округа Руслан Заголовацкий посетил школу-флагман № 11, попечительский совет которой он возглавляет. Образовательное учреждение выбрано по оценке рейтинга Министерства образования Московской области за стабильно высокие результаты и инновационный подход в обучении. Например, здесь реализуют такие программы, как «Умные каникулы» и «1-3». «Умные каникулы» — это образовательная программа летнего лагеря, где ребята будут заниматься проектной деятельностью, совмещая ее со спортом и досугом. Программа «1-3»: некоторые родители помнят, как в школе «перепрыгивали» через 4-й класс. Эта программа возвращается, в такой класс войдут дети старше семи лет и фактически знающие программу первого класса.

«Сейчас работаем над созданием здесь же Медиацентра для педагогов, где они смогут проводить вебинары и очные занятия для обмена опытом», — отметил глава округа.

instasaver-2210955-1.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

По материалу пресс-службы администрации Орехово-Зуевского округа

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»