Мама, папа, я — дружная семья!

Мама, папа, я — дружная семья!

В бассейне «Дивный» города Ликино-Дулево центр гражданско-патриотического воспитания молодежи «Спектр» провел ежегодные соревнования для семей «Мама, папа, я — дружная семья!».

Такие соревнования на территории округа в преддверии летнего купального сезона проводятся уже более 10 лет для семей, проживающих на территории округа. Среди семейных команд традиционно как те, кто участвуют в соревнованиях на протяжении нескольких лет, так и новички. Это абсолютно разные люди, есть и многодетные семьи, есть и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Чтобы стать участником спортивной эстафеты, не требуется серьезной физической подготовки, основная направленность развлекательная, главное - чтобы семьи хорошо и с пользой провели время. Задания эстафеты несложные и интересны и взрослым, и детям, но все-таки есть соревновательный момент, этапы оценивались по времени и качеству прохождения. Первое задание — заплыв с мячом на скорость, второе — на меткость. После прохождения всех этапов, пока судьи подводили итоги, все участники эстафеты могли свободно поплавать в бассейне.

Победителем эстафеты стала семья Базаровых из Ликино-Дулева, а благодарственные письма за активное участие и памятные подарки получили все. В апреле подобные соревнования на воде будут организованы центром «Спектр» для молодежных команд. Желающие, представители учебных заведений в возрасте от 14 до 20 лет, могут обращаться для записи через соцсети центра или по телефону 8(905)513-98-80 (Татьяна Богданова).

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево