Маленький пассажир – большая ответственность! Итоги

Маленький пассажир – большая ответственность! Итоги

Социальный раунд призван рассказать родителям о недопустимости нарушения Правил дорожного движения при перевозке детей и максимально популяризовать использование детских удерживающих устройств и автокресел.

  • В рамках раунда проводился комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. Так, активная работа автоинспекторами велась в детских образовательных учреждениях с детьми и родителями. Кроме этого были организованы акции «Самый ценный пассажир!» С с водителями автотранспортных предприятий - посетителями Госавтоинспекции в МФЦ, торговых центрах, автомагазинах, на АЗС, на детских площадках во дворах проведены профилактические беседы
  • Еженедельно проводились массовые проверки водителей под названием «Ребенок-пассажир». Выявлено 54 нарушения правил перевозки детей, т.е. дети перевозились либо без детского удерживающего устройства, либо не пристегнутыми ремнем безопасности.
  • В течении социального раунда в Орехово-Зуевском округе дорожно-транспортных происшествий с детьми-пассажирами не допущено.

Источник: Социальное радио Орехово-Зуева