Ликино-дулевская школа №4 открылась после капитального ремонта

Ликино-дулевская школа №4 открылась после капитального ремонта

Работы должны были закончиться 1 сентября, но подрядчик не смог выполнить обязательства. Пришедшая ему на смену организация не подвела и завершила капремонт в срок, который был ей обозначен. Торжественную линейку в честь открытия школы провели в День Конституции Российской Федерации

«Все мы очень ждали, когда закончится ремонт и ученики вернутся в родные классы. И вот этот радостный момент наступил», — сказала директор школы Светлана Полякова.

Красную ленточку вместе со школьниками перерезала первый заместитель главы администрации Орехово-Зуевского округа Ирина Кузнецова. Ребят также поздравили Дед Мороз с кроликом — символом наступающего 2023 года.

dFm8Tg5qLfo.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

Впечатлениями от обновления образовательного учреждения охотно делились как дети, так и родители.

«Мы живем рядом со школой. В этом году моя дочь пошла в первый класс. Очень приятно, что учиться она будет в отремонтированных классах, которые оснащены современным оборудованием», — говорит Лейла Бредихина.

Лейла Бредихина.jpg

Мария Бардина учится здесь вместе с младшей сестрой. Обе девочки в восторге от увиденного.

«Мне очень понравилось в школе после ремонта. Красивые кабинеты, новая мебель, хорошая столовая — все для комфорта и учебы», — поделилась Мария.

EFcyNjPGdtA.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

f3E3RR575CM.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

После торжественного мероприятия ребята разошлись по кабинетам на классный час в рамках проекта «Разговоры о важном». Так как открытие школы совпало с Днем Конституции РФ, то и тема урока была посвящена этому празднику.

«Школа №4 в Ликино-Дулеве — одно из старейших образовательных учреждений округа, с богатой историей. Благодаря национальному проекту президента «Образование» и государственной программе Московской области «Образование Подмосковья» здесь проведен капитальный ремонт. Теперь ребята могут учиться в современной школе», — сказала первый заместитель главы администрации Орехово-Зуевского городского округа Ирина Кузнецова.

«Капитальный ремонт нашей школы, несомненно, поможет педагогам достичь новых побед и успехов в профессиональной деятельности, а ребятам — больших достижений в учебе», — отметила советник директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Мария Базарова.

Мария Базарова.jpg

Дмитрий Николаевич Роман

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»