Лето без приключений с плохим финалом

Лето без приключений с плохим финалом

Каникулы — время отдыха ребят от школьных занятий. Для того чтобы детский досуг прошел без приключений с плохим финалом, инспекторы пожарного надзора на регулярной основе напоминают детям правила безопасного поведения.

Так, в Орехово-Зуевской школе №26 сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Орехово-Зуевскому округу совместно с работниками ТУ №7 ГКУ МО «Мособлпожспас» провели профилактическое мероприятие. Во время него ребятам рассказали о важности соблюдения требований при эксплуатации электрических приборов, повторили номера телефонов экстренных служб и алгоритм их вызова. Самым интересным для детей стало знакомство с пожарным автомобилем, так как в нем находится много различных инструментов и снаряжения огнеборцев.

Главная цель таких мероприятий — напомнить несовершеннолетним о важности соблюдения правил безопасности, а также научить их, как правильно действовать в случае возникновения пожара.

Еще больше новостей в официальных аккаунтах администрации Орехово-Зуевского городского округа — vk.com/ozokrug_adm, ok.ru/ozokrugadm, t.me/ozokrug.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево