Куратор проекта «Твори каждый!» Анна Бурцева стала лауреатом премии губернатора «Мы рядом ради перемен»

Куратор проекта «Твори каждый!» Анна Бурцева стала лауреатом премии губернатора «Мы рядом ради перемен»

Этот проект помогает любому жителю Орехово-Зуевского округа в возрасте от 14 до 35 лет попробовать себя в различных сферах искусства и творчества благодаря мастер-классам, образовательным квизам, благотворительным спектаклям, а также пленэрам. К реализации проекта были привлечены местное отделение всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и молодежное объединение театральных постановок «19:30», члены которого поделились со всеми желающими практическими навыками и теоретическими знаниями в этой сфере, а также указали на ошибки и помогли разобраться со сложным материалом пьес

Сама Анна с пяти лет занималась вокалом, танцами, хореографией, актерским мастерством, и с годами интерес не угасает, а только растет. С 2018 года она стала членом местного отделения «Молодой Гвардии Единой России», а с 2021-го — руководителем творческого направления этого отделения.

UoVeBZmpB6A.jpg

Девушка закончила Орехово-Зуевский медицинский колледж с красным дипломом, сейчас работает с ковидными больными, а также не забывает о волонтерстве в такое непростое время.

По словам Анны, прошедший 2021 год принес ей и команде немало творческих успехов. Был реализован проект «Театральный двор», где на 10 разных площадках состоялась премьера спектакля «Сегодня или никогда», а также прошел показ понравившейся зрителям комедии «Любовь и голуби». Помимо этого, свет увидела короткая театральная постановка о событиях военного времени в подмосковной деревушке Шустиково — «Шустиковские медсестры».

-yvseINlcX4.jpg

из архива Анны Бурцевой

6relRHvKTOs.jpg

из архива Анны Бурцевой

iYzfqtZ9Zq0.jpg

из архива Анны Бурцевой

Для Анны любимой работой является комедия «Примадонна», которую участники проекта еще не раз покажут в 2022 году.

Стоит отметить вклад участников проекта «Твори каждый!» в помощь Дарине Сорокиной. Маленькой девочке из города Куровское поставили страшный диагноз — спинально-мышечная атрофия первого типа. Болезнь поражает спинной мозг ребенка, что ведет к атрофии всех мышц. Отказывают даже мышцы, отвечающие за глотание и дыхание. Болезнь быстро прогрессировала, спасти девочку мог дорогостоящий зарубежный препарат, а саму инъекцию нужно было ввести до наступления двух лет. Команда проекта «Твори каждый!» в центре культуры и досуга «Мечта» в Орехово-Зуеве показала благотворительный спектакль «Дорогая Памелла, или как пришить старушку», тем самым ребята внесли свой вклад в сбор денег для Дарины, и заветный препарат был приобретен.

Полученные за победу в конкурсе на премию губернатора Московской области «Мы рядом ради перемен» деньги участники проекта потратили на оборудование для мероприятий, а также мольберты, которых так не хватало молодым художникам. Анна считает, что эта победа помогла проекту «Твори каждый!» заиграть новыми красками. У команды большие планы: намечены разработка настольной игры и показ постановок на тему военной истории. Ребята считают, что ни в коем случае нельзя забывать о подвигах, которые совершили наши герои в годы Великой Отечественной войны.

Как попасть в команду проекта? Для этого нужно связаться с Анной по телефону: 8-925-166-74-86.

Дмитрий Николаевич Роман

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»