Крупный пожар произошел в жилом доме в Орехово-Зуеве

Крупный пожар произошел в  жилом доме в Орехово-Зуеве

Сегодня в 16:11 в городе Орехово-Зуево произошло возгорание в жилом доме 34 на улице Ленина недалеко от вокзала. Пожар охватил верхний этаж, чердак и кровлю здания, площадь возгорания составила более 900 кв. м.  Пожар локализовали в 19:55. На тушении огня было задействовано 8 пожарных расчетов. На месте инцидента работают сотрудники Росгвардии и полиции.

Из здания эвакуировано 37 человек, среди них 5 детей. К счастью, погибших и пострадавших нет. Для людей организован пункт временного размещения в 16 школе. Эвакуированных жильцов обеспечат всем необходимым, включая одежду и питание. Пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь, в том числе юридическая.

Губернатор Андрей Воробьев взял под личный контроль ситуацию с пожаром в жилом доме в Орехово-Зуеве. Он поручил главе округа позаботиться об эвакуированных жильцах. Руслан Заголовацкий возглавил штаб по ликвидации пожара на ул. Ленина, 34. Также на место происшествия прибыл Орехово-Зуевский городской прокурор Владимир Бусыгин.

Возгорание, вероятно, произошло на верхнем этаже или в чердачном помещении. Обстоятельства и причины произошедшего будут установлены в ходе проверки городской прокуратурой.

В интервью «5 каналу», жительница назвала причиной возгорания короткое замыкание под протекавшей крышей. По ее словам дым повалил сначала из-под кровли, а так как перекрытия деревянные, огонь быстро распространился на весь верхний этаж. Также сообщается, что это уже не первое возгорание в данном доме.

Телефон горячей линии: +7 926 285-13-08

Пожар в жилом доме  Орехово-Зуеве 12 февраля 2022 года

Пожар в жилом доме  Орехово-Зуеве 12 февраля 2022 года