Круглый стол «Все для людей»

Круглый стол «Все для людей»

«Все для людей», — именно под таким девизом прошел круглый стол на базе КЦСОИР «Орехово-Зуевский» по вопросам правовой грамотности с заместителем начальника управления Персонифицированного учета и взаимодействия со страхователями Филиала № 3 отделения Социального Фонда России по Москве и Московской области Александрой Ефимовой.

На встрече присутствовали представители общественных организаций: местные отделения Всероссийских обществ инвалидов, слабослышащих и незрячих, а также специалисты и заведующие отделений центра.
Встреча в формате «глаза в глаза» нацелена устранить барьеры в общении между жителями и представителями государственных структур, а также решить назревшие вопросы. Первое собрание посвятили вопросам объединения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования и образования Социального фонда России, а также теме предоставления услуг и изменений в законодательстве.

Жителям стало более удобно получать государственные услуги. Теперь в клиентских службах оказывают услуги как Пенсионного Фонда, так и Фонда социального страхования: например, получение технических средств реабилитации, получение справок, решение вопросов предоставления услуг в электронном виде. Многие выплаты и перерасчеты сегодня назначаются в беззаявительном порядке. Также специалисты консультируют жителей по телефону, работает единый номер контакт-центра: 8-800-100-00-01.

От участников звучали вопросы по выплатам пособия по уходу за родственником с инвалидностью, использования материнского капитала, предоставление электронного сертификата для получения технических средств реабилитации. Завершая беседу, директор учреждения Алла Белова отметила важность очных встреч с представителями госструктур, центр планирует проводить такие встречи регулярно, в том числе с представителями администрации здравоохранения, МФЦ, Госавтоинспекции.

Источник: Социальное радио Орехово-Зуева