Конкурс на строительство школы на улице Красина объявили в Орехово-Зуеве

Конкурс на строительство школы на улице Красина объявили в Орехово-Зуеве

Это будет образовательное учреждение на 550 мест. Работы должны стартовать уже в мае 2022 года

В Единой информационной системе в сфере закупок опубликовано извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Школа на 550 мест по адресу: город Орехово-Зуево, улица Красина».

Трехэтажное здание будет состоять из трех блоков: общего назначения со столовой и актовым залом на 200 человек; начальной школы с малым спортивным залом и зоной рекреации с игровой комнатой; средней и старшей школы с большим спортивным залом и учебными мастерскими по металло- и деревообработке для мальчиков, а также двумя кабинетами домоводства (кулинария и обработка тканей) для девочек. В кабинетах физики, химии и биологии сделают лаборантские и установят новейшее ученическое оборудование. Запланирован здесь и мини-стадион, где разместят спортплощадки, игровые элементы, зоны для отдыха и занятий физкультурой. Так что это место точно станет точкой притяжения для всех ребят.

Строительство школы проходит в рамках государственной программы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счет средств бюджета Московской области и средств бюджета Орехово-Зуевского городского округа.

Завершить строительство планируется в 2023 году.

По материалу Комитета по конкурентной политике МО

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»