Концертом в Зимнем театре начато празднование Дня города

Концертом в Зимнем театре начато празднование Дня города

Торжественным концертом на исторической сцене обновленного Зимнего театра открылась череда мероприятий, приуроченных к 104-летию Орехово-Зуева.

С Днем города ореховозуевцев поздравил глава Орехово-Зуевского городского округа Геннадий Панин.

IMG_7178.jpg

- Я не буду говорить сегодня о переменах, происходящих в округе. Напоминать о них нет необходимости - в этом зале нет ни одного безучастного человека. Каждый из вас - кто мудрым советом, а кто своей профессиональной деятельностью - вносит посильную лепту в развитие и процветание Орехово-Зуева. Спасибо вам.

2.jpg

По уже сложившейся доброй традиции в этот вечер чествовали всех, кто трудится на благо родного города. За добросовестный труд и высокие профессиональные достижения  областными и муниципальными наградами были отмечены ореховозуевцы, ставшие лучшими в своей профессии - на сцену поднимались педагоги, рабочие, инженеры, руководители промышленных и торговых предприятий, работники коммунальных служб. Благодарностью  губернатора Московской области за большой вклад в развитие промышленности Московской области был отмечен коллектив ПКФ «Топаз».

3.jpg

Среди тех, кто получил заслуженную награду - учитель-логопед детского сада №2 Алла Любцева. Благодарственное письмо губернатора Московской области за многолетнюю педагогическую работу с детьми дошкольного возраста ей вручил Геннадий Панин.

- Логопедом я работаю вот уже 25 лет. С детства мечтала стать либо педагогом, либо врачом, и так получилось, что в своей деятельности мне удалось совместить эти две благородные профессии, - рассказала Алла Владимировна. - Самое ценное в моей работе - это общение с детьми. От них получаешь столько позитива и энергии, что отрицательным эмоциям и дурному настроению просто не остается места. Каждый день я с радостью спешу к своим воспитанникам, и очень благодарна директору дошкольного учреждения Юлии Химич и всему коллективу за высокую оценку моего труда.

IMG_7791.jpg

Почетной грамоты главы городского округа была удостоена бригадир кондитерского цеха хлебозавода «Ореховохлеб» Анжелика Илюхина. Ее профессиональный стаж составляет 24 года:- Мы работаем для людей, стараясь выпускать для них высококачественную продукцию. У нас замечательный коллектив - многие сотрудники отдали хлебозаводу 30, 40 лет жизни, это настоящие профессионалы своего дела. Награда стала для меня приятной неожиданностью и, конечно же, стимулом для новых трудовых свершений.

5.jpg

Зал стоя приветствовал ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, а также почетных граждан округа. Аплодисменты в их честь не смолкали несколько минут.

4.jpg

Одним из самых запоминающихся моментов праздника стало награждение знаком «Почетный гражданин Орехово-Зуевского городского округа» нашего знаменитого паралимпийца Алексея Обыденнова.

- Эта награда -  наша с вами общая заслуга, - обратился к залу выдающийся спортсмен. - Без вас не было бы тех высот, которых мне удалось достичь. Звание «Почетный гражданин Орехово-Зуевского округа» я расцениваю как трамплин к новым победам, которые прославят наш округ, нашу страну.

IMG_7983.jpg

Несомненно, запомнится этот день юным ореховозуевцам, отметившим недавно свое четырнадцатилетие. Свой первый в жизни взрослый документ - паспорт гражданина РФ - они получили в торжественной обстановке под аплодисменты самых уважаемых жителей города.

7.jpg

Быть патриотами и достойными гражданами России ребятам пожелал Геннадий Панин.

IMG_8167.jpg

Концерт в Зимнем театре украсили выступления лучших артистов и творческих коллективов города.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»