Компенсация ОСАГО инвалидам, имеющим транспортные средства по медицинским показаниям

Компенсация ОСАГО инвалидам, имеющим транспортные средства по медицинским показаниям

Управление социальной защиты населения по Орехово-Зуевскому городскому округу доводят до сведения инвалидов, а также законных представителей детей-инвалидов, имеющих транспортные средства в соответствии с установленными учреждениями медико-социальной экспертизы медицинскими показаниями на обеспечение автотранспортом, о возможности получения компенсации по уплаченной страховой премии по договору ОСАГО.

Данная компенсация выплачивается при условии использования транспортного средства инвалидом (представителем ребенка-инвалида) и наряду с ним не более чем двумя водителями, указанными в договоре обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Компенсация выплачивается по договорам страхования, действующим на момент обращения, по ранее действующим договорам она не назначается.

Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств может быть оформлен как на бумажном носителе, так и в виде электронного документа. В последнем случае он должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью страховщика.

Получить дополнительную информацию можно по телефонам "горячей" линии:
Отделение в г. Орехово-Зуево работает с понедельника по воскресенье, телефоны "горячей" линии 8(496)429-07-15, 8(496)429-07-37.
Отделение в г. Ликино-Дулёво работает с понедельника по субботу с 08:00 до 20:00, воскресенье - выходной. Телефон "горячей" линии 8(496)418-00-18.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево