Команда «Ритм» из Орехово-Зуева третий раз подряд стала победителем турнира по мини-футболу памяти мастера спорта СССР Василия Чавкина

Соревнования проходили в 19-й раз. За победу боролись 12 команд ветеранов футбола Орехово-Зуевского округа, Бронниц и Рыбинска. В общей сложности в рамках турнира было проведено 15 игр. Об этом сообщается на странице ТВ «Аист» в соцсети ВКонтакте

По итогам серебряным призером стала команда «Тонар-Губино», третье место разделили команда города Бронницы и команда «Знамя Труда-71» города Орехово-Зуево. Лучшими игроками стали Владимир Щедрин, Сергей Голубев, Сергей Казарин.

ТВ «Аист» в соцсети ВКонтакте

Имя Василия Ильича Чавкина неразрывно связано с орехово-зуевским футболом. Многие годы он защищал честь города в составе команды «Знамя Труда», был любимцем болельщиков. В далеком 1962 году он играл в финале Кубка СССР. В мае 2004 года его жизнь трагически оборвалась в автокатастрофе, которая унесла тогда жизни еще восьмерых членов команды «Знамя Труда». С тех пор его последователи и ученики ежегодно проводят такие встречи. ф6.jpg

Почетным гостем турнира стал наш земляк, легенда российского футбола, мастер спорта СССР, обладатель Кубка СССР Александр Уваров, который свою футбольную карьеру начинал в клубе «Знамя Труда».

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»