Команда Орехово-Зуевского ТУ вошла в тройку лидеров на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Команда Орехово-Зуевского ТУ вошла в тройку лидеров на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Традиционное зимнее первенство Московской области по пожарно-спасательному спорту среди команд Мособлпожспаса состоялось 17 марта в Павловском Посаде. В чемпионате принимали участие команды из 14 территориальных управлений. Все спортсмены — настоящие пожарные, которые непосредственно участвуют в ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает представитель Орехово-Зуевского ТУ

Главный судья соревнований, первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Вадим Беловошин пожелал спортсменам хороших результатов.

«Знаю, все настроены только на победу, но наша цель, прежде всего, — закрепление профессиональных навыков. И поэтому желаю вам хороших секунд — это раз. Уважения друг к другу во время спортивной борьбы — это два. И самое главное, давайте обойдемся сегодня без травм. Разминайтесь хорошо, чтобы себе не навредить. Помните, что завтра половине из вас уже на дежурную смену», — сказал Вадим Беловошин.

С напутственным словом к участникам соревнований обратился ветеран пожарного спорта Владимир Яблочкин.

«У вас сегодня есть уникальная возможность показать себя, побороться за честь и авторитет ваших коллективов, ваших подразделений. Уверен, что сегодня будет яркая и бескомпромиссная борьба. Пусть победит сильнейший!» — пожелал Владимир Яблочкин.

Эти соревнования являются профессиональным видом спорта пожарных и спасателей, проводятся в трех дисциплинах: преодоление стометровой полосы препятствий, подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни и подъем по выдвижной трехколенной лестнице. Победитель определяется в личном и командном зачетах.

DSCN1734.JPG

Орехово-Зуевское ТУ

В общекомандном зачете победителями стали:

  • первое место — представители Подольского территориального управления;
  • второе место — команда Орехово-Зуевского территориального управления;
  • третье место — спортсмены Люберецкого территориального управления.

Победители и призеры были награждены кубками, грамотами и ценными призами ГКУ МО «Мособлпожспас».

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»