Кирилл Курдин из ПСЧ в Ликино-Дулеве вошел в пятерку лучших пожарных России

Кирилл Курдин из ПСЧ в Ликино-Дулеве вошел в пятерку лучших пожарных России

Сержант внутренней службы Кирилл Курдин работает пожарным в 116-й пожарно-спасательной части 23-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Московской области, которая расположена в Ликино-Дулеве

«Пожарный-спасатель — одна из самых нужных и значимых профессий. Она не просто полезна обществу, а жизненно необходима. Чтобы стать пожарным-спасателем, нужно обладать определенным характером», — уверен Кирилл.

Он считает, что работа становится образом жизни человека, который выбрал профессию спасателя. А залог успешного выполнения задачи при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ — занятия спортом. Поэтому среди увлечений Кирилла легкая атлетика, хоккей, футбол, настольный теннис и силовые виды спорта. А еще он имеет 1-й взрослый разряд по боксу.

1660206995123.jpg

«Кирилл работает, не считаясь с личным временем, проявляет большое трудолюбие и ответственность при выполнении заданий руководства», — отмечает начальник 116-й ПСЧ Денис Орлов.

Кирилл регулярно принимает участие в спортивных соревнованиях ГУ МЧС России по Московской области, является неоднократным призером турниров по мини-футболу, гиревому спорту, легкой атлетике и пожарному кроссфиту. В этом году на смотре-конкурсе «Лучший пожарный» МЧС России стал победителем местного и регионального этапов, выступал в финале в Иванове. В первый день участники соревновались в теоретической и физической подготовке: подтягивались на перекладине и сдавали нормативы по челночному бегу, а также отвечали на вопросы теста по дисциплинам, изучаемым в рамках боевой подготовки личного состава караулов. Во второй день огнеборцы выполняли «домашнее задание» в виде прикладного упражнения по пожарно-спасательной подготовке: Кирилл Курдин рассказал про эффективные способы тушения ландшафтных пожаров с применением рационального пожарно-технического вооружения. Во время заключительного испытания нужно было преодолеть специальную дистанцию с заданиями: надевание боевой одежды, выполнение элемента кроссфита, поражение мишени из пожарного ствола, вскрытие двери бензорезом, спасение условного пострадавшего и подъем на третий этаж учебной башни.

IMG-20220811-WA0033.jpg 1111.png

Кирилл крайний слева

В результате Кирилл вошел в пятерку лучших участников конкурса. Но останавливаться на достигнутом пожарный не собирается: в следующем году вновь планирует принять участие в соревновании и ставит перед собой только одну цель — первое место.

Дмитрий Николаевич Роман

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»