«КАМПО» - это уникальный завод

«КАМПО» - это уникальный завод

«КАМПО» - это уникальный завод. Не имея рядом моря, здесь выпускают суда для Военно-Морского Флота (экспедиций и спасателей). Заказом на производство малотоннажных катеров обеспечены на несколько лет вперед, но конструкторы продолжают совершенствовать разработки. Новинкой этого года стали судоподъемные понтоны, которые позволяют удерживать суда на плаву во время ремонтных работ. Для водолазов в марте протестировали подводный кабельный светильник. Изготавливают изделия кислородно-дыхательной аппаратуры для авиации, приборы для скафандров космических кораблей, кислородные противогазы, водолазные аппараты, кислородные ингаляторы и комплекты для проведения искусственной вентиляции легких при оказании скорой медицинской помощи.

Предприятие активно развивает новые товарные направления. Это производство пневматического оружия и ножей, огнетушителей, баллонов высокого давления, судовой мебели и интерьеров, ингаляторы и противовирусные маски двух типов.

Руководство «КАМПО» активно участвует в социальных проектах Орехово-Зуевского округа. С депутатом Московской областной Думы Эдуардом Живцовым поблагодарили заводчан за труд на благо российской промышленности, участие в противоэпидемиологических программах и помощь соцучреждениям округа.

Источник: Глава Орехово-Зуевского городского округа (ВК)