Какую культурную программу подготовили в округе для создания новогоднего настроения

Какую культурную программу подготовили в округе для создания новогоднего настроения

В рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» в Орехово-Зуевском округе запланировано 170 праздничных мероприятий: театрализованные представления, интересные выставки и новогодняя ярмарка

Для жительницы Орехово-Зуева Элины Шведовой и ее семьи Новый год — самый любимый праздник.

«Его приближение чувствуется повсюду, — говорит Элина. — С наступлением декабря город преображается, на улицах появляется все больше красочных инсталляций, создающих предновогоднее настроение. А от разнообразия программ, предлагаемых нашими ДК, разбегаются глаза. Мы с детьми всегда выбираем самые интересные!»

 

От елок до мюзиклов

Для сотрудников домов культуры округа Новый год — горячая пора. Праздничные представления здесь идут в режиме нон-стоп. Помимо традиционных елок они радуют посетителей развлекательными программами на любой вкус и возраст.

В Орехово-Зуеве

Центр культуры и досуга «Мечта» приглашает юных ореховозуевцев на необычную елку. Никаких скучных хороводов вокруг лесной красавицы — в шоу «Тайна эры динозавров» 18 и 19 декабря ребята увидят гигантских роботов, четырехметрового динозавра, а также поучаствуют в научных экспериментах. А 28 декабря «Мечта» ждет в гости участников губернаторского проекта «Активное долголетие», чтобы вместе с ними весело проводить уходящий год. Гвоздем праздничной программы Дома культуры на площади Пушкина станет новогоднее представление «Щелкунчик». Зимний театр порадует ореховозуевцев мюзиклом для всей семьи «Волшебный цветок», поставленным по мотивам сказки «Аленький цветочек». Перед премьерой для всех желающих сотрудники историко-краеведческого музея организуют увлекательную 30-минутную прогулку по улице Театральной. Горячая новогодняя премьера состоится 25 декабря в Доме культуры текстильщиков, где режиссер Наталья Колдашова представит на суд зрителей обновленную версию своего мюзикла «Сказка о сНежном сердце».

В Ликино-Дулеве                        

Артисты культурно-досугового центра «Дулевский» подготовили для зрителей музыкальный спектакль «Золушка. Злые чары», увидеть который можно будет 25-26 декабря и 7 января.

 

В гостях у «Зимней сказки»

Окунуться в волшебную атмосферу приглашает Ликино-Дулевский краеведческий музей. Фотографии потрясающих зимних пейзажей и картины маслом, предметы декоративно-прикладного творчества и трогательные детские рисунки — работы на выставке-конкурсе «Зимняя сказка» представили 23 учреждения округа. Распахнула двери музейная мастерская, в которой яркую новогоднюю игрушку можно сделать своими руками.

10.jpg

sun.edunoskol.ru

В выставочном зале Орехово-Зуева 25 декабря откроется традиционная рождественская выставка художника Михаила Обрубова.

 

Все на ярмарку!

С 20 по 26 декабря на территории городского парка пройдет новогодняя ярмарка. Жители и гости города смогут приобрести здесь деликатесы к праздничному столу, в том числе продукцию от подмосковных производителей. Будет работать и елочный базар. Запланирована развлекательная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки.

Традиционный 50-й легкоатлетический новогодний пробег по улицам Орехово-Зуева состоится 26 декабря. Старт — на Октябрьской площади. Подробнее читайте на нашем сайте по ссылке.

155301_f17b3cc6dcf3d19f752a85482034d5367f2bfcac.jpg

 

В парках скучно не будет

Одной из самых интересных площадок зимнего отдыха станет реконструированный по государственной программе Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» Дулевский парк. Фотоквесты и лыжные соревнования, богатырские забавы и массовое катание на катке, детские дискотеки и театрализованные представления — скучно не будет никому!

Множество праздничных мероприятий и традиционных зимних активностей приготовил для посетителей парк 30-летия Победы, а в городском парке 19 декабря можно будет отправиться на новогоднюю экскурсию по Морозовской даче.

«По поручению губернатора Московской области в округе готово все, чтобы достойно встретить праздник. В парках открыты катки, организован прокат зимнего инвентаря, проложены четыре лыжные трассы, во дворах залит лед в 25 хоккейных коробочках. Насыщенную праздничную программу готовят учреждения культуры. Мы постараемся, чтобы встреча Нового года запомнилась жителям и гостям надолго», — сказал глава Орехово-Зуевского городского округа Руслан Заголовацкий.

fd198aca4965a1922cc08370755c2e67.jpg

Максим Лебедев

«Новогодние праздники я проведу в родном городе. Буду кататься на коньках и лыжах, встречаться с друзьями, ходить на интересные выставки и спектакли. У нас есть на что посмотреть и чем заняться», — поделилась Татьяна Свистунова, жительница Ликино-Дулева.

Татьяна Свистунова.jpg

Юлия Олеговна Ладоренко

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»