Какие спортивные объекты в Орехово-Зуеве, Ликино-Дулеве, Куровском и деревне Давыдово ждет обновление

Какие спортивные объекты в Орехово-Зуеве, Ликино-Дулеве, Куровском и деревне Давыдово ждет обновление

В конце прошлого года Мособлэкспертиза выдала положительное заключение по проектно-сметной документации на реконструкцию стадиона «Русич» в Ликино-Дулеве в рамках государственной программы Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Положительные изменения, кроме «Русича», ждут и другие спортивные объекты Орехово-Зуевского округа

В этом году в структурном подразделении спортивной школы «Легион» в городе Куровское капитально отремонтируют скатную крышу. В здании занимаются тяжелой атлетикой, фитнесом и аэробикой, секции посещает большое количество жителей. Крыша строения находится в плачевном состоянии, поэтому ремонт здесь просто необходим.

Еще одно помещение школы «Легион», находящееся на территории лыжной базы в деревне Давыдово, ждет капитального ремонта, которого здесь никогда не было. Планируется обновить входную группу, спортивный зал, раздевалки, туалет и душевую.

«Перспективы у лыжной базы в деревне Давыдово очень хорошие. В нашей спортивной школе «Легион» работают опытные тренеры по биатлону и лыжному спорту. Поэтому все наши усилия будут направлены на дальнейшее развитие данного спортивного объекта», — сказал директор спортивной школы «Легион» Илья Ганенков.

Илья Ганенков.jpg

Футбольное поле стадиона «Сокол» в Ликино-Дулеве считается одним из лучших среди натуральных газонов в Орехово-Зуевском округе. Здесь проводят игры и тренировки детские, мужские и ветеранские команды, а также проходят турниры по дворовому футболу. Конечно, чтобы держать марку, необходим постоянный уход за полем и специальная техника. Для этого в 2022 году будет закуплена новая газонокосилка.

Стадион Сокол.jpg

Нуждается в особом уходе и искусственное поле реконструированного по программе Московской области «Спорт Подмосковья» стадиона «Знамя труда» в Орехово-Зуеве. Здесь принимает соперников в чемпионате Футбольной национальной лиги старейший клуб России «Знамя труда». Чтобы искусственное поле было в идеальном состоянии, будет приобретен специальный трактор.

Стадион Знамя Труда.jpg

Одним из главных проектов в округе станет в 2022 году начало масштабной реконструкции стадиона «Русич» в Ликино-Дулеве. Здесь появятся поле с искусственным покрытием, оборудованное системой холодоснабжения, трибуны на тысячу мест и спортивные залы.

стадион Русич.jpg

«Реконструкция стадиона «Русич» — долгожданное событие для всех спортсменов, которые здесь занимаются. Это дает отличные возможности для дальнейшей популяризации в Орехово-Зуевском округе хоккея с мячом, который имеет у нас богатые традиции», — считает житель Ликино-Дулева Юрий Казаков.

Безымянный.png

«Высокие спортивные достижения невозможны без современной инфраструктуры и необходимой материальной базы. От этого зависят создание комфортных условий для тренировок и новых побед спортсменов Орехово-Зуевского округа, а также развитие массового спорта», — отметил глава Орехово-Зуевского округа Руслан Заголовацкий.

Дмитрий Роман

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»