Какие положительные изменения происходят в деревне Губино

Какие положительные изменения происходят в деревне Губино

Более двух с половиной тысяч человек проживают в Губино, и за последнее время здесь делается многое для того, чтобы сделать жизнь в деревне комфортнее

ООО «ИКС Орехово-Зуево» продолжает комплексную модернизацию коммунальных сетей в округе. В деревне Губино на улице Луговая благодаря инвестиционной программе компании установлена первая из двух газовых блочно-модульных котельных, и на данный момент в ней идет монтаж оборудования. Она должна заменить старую мазутную котельную, введенную в эксплуатацию в 1984 года, в которой три котла поочередно дают сбои. Поэтому для поддержания котлов в нормальном состоянии до введения в эксплуатацию новой котельной выделено порядка миллиона рублей. Стоит отметить, что новая котельная будет работать в автоматическом режиме. Одновременно с монтажом оборудования на улице Луговая, который планируют завершить до конца декабря, идет подготовка к приему еще одной блочно-модульной котельной на Пролетарской улице.

0024.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

0003.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

0015.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

В ходе рабочей поездки глава Орехово-Зуевского округа Руслан Заголовацкий поручил усилить информирование жителей об этапах строительства котельных и оперативно реагировать при возможных сбоях обеспечения населения теплоснабжением.

Спорт

В деревне любят спорт, и с приходом нового директора стадиона «Спартак-Губино» Вячеслава Новикова уже достигнуты значимые результаты в данном направлении. На стадионе находятся футбольное поле, волейбольная площадка, хоккейная коробка, тренировочное мини-футбольное поле.

0051.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

Вячеслав Новиков (2).jpg

Вячеслав Новиков, директор стадиона «Спартак-Губино»:

«Работники стадиона делают все возможное для развития массового спорта в деревне Губино. Хочется, чтобы спортивная жизнь в деревне кипела, а стадион посещало как можно больше любителей здорового образа жизни».

В учреждении работает 8 секций. Не так давно в здании, где расположены раздевалки, на втором этаже открылась секция по дзюдо. Кроме того, зал для занятий различными видами единоборств оборудован в еще в одном помещении за пределами стадиона, предоставленным в прошлом году тогда еще местным депутатом Максимом Коркиным. Также помощь в приобретении тренировочных матов оказал депутат Московской областной Думы Эдуард Живцов. Единоборства пользуются большой популярностью в Губино и желающих заниматься ими с удовольствием посещают тренировки.

Эдуард Николаевич вместе с главой Орехово-Зуевского округа Русланом Заголовацким на стадионе «Спартак-Губино» обсудили установку площадки для воркаута, которая привлечет к занятиям спортом еще больше молодежи. Еще одна задумка руководства стадиона: организовать спортивную зону, где можно будет сдавать нормы ГТО. Это удобно, так как сейчас губинцам для этого приходится ездить на стадион, располагающийся в Ликино-Дулеве.

Образование

Губинская средняя образовательная школа – это не простое учебное заведение, а целый социокультурный комплекс. Здесь открыт Центр цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», успешно ведут свою деятельность клубы «Юнармия», «Юный друг полиции», отряд юных инспекторов движения.

0089.jpg

Школьное лесничество «Берендеи» успешно работает уже более 30 лет. С 2011 года на пришкольной территории разбит питомник лесных насаждений. За прошедшие годы здесь выращено более 1200 саженцев лиственницы, 3000 сеянцев каштана конского и 700 дуба. Регулярно лесничество принимает участие в восстановлении леса, и его силами посажены деревья на площади более 100 гектаров.

Ирина Шахаева, руководитель школьного лесничества «Берендеи»:

«Наше школьное лесничество известно не только в Московской области, но и за ее пределами. Деятельность «Берендеев» была высоко была оценена на конкурсе губернатора «Наше Подмосковье»: лесничество становилось призером и лауреатом премии».

Руслан Заголовацкий в ходе рабочей поездки встретился с руководством школы, ознакомился с ее работой и обсудил дальнейшие планы по совершенствованию образовательного процесса и хозяйственной деятельности.

0080.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

Также глава округа посетил детский сад №22. Это уютное дошкольное учреждение, которое посещают 100 воспитанников. Для улучшения температурного режима в детском саду планируется заменить старые деревянные окна, которые были установлены еще при постройке здания, на современные стеклопакеты.

0069.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

0070.jpg

пресс-служба администрации Орехово-Зуевского округа

Руслан Заголовацкий, глава Орехово-Зуевского г.о.:

«Задача администрации и моя лично уделять внимание всем населенным пунктам округа. В деревне Губино происходят положительные изменения в различных сферах жизни, и важно держать этот процесс на контроле, не останавливаться на достигнутом и продолжать начатую работу».

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»