Как педагоги с разным стажем воспитывают успешных учеников

Как педагоги с разным стажем воспитывают успешных учеников

Педагогический коллектив гимназии в постоянном поиске новых подходов и технологий в образовании. Например, здесь используют сингапурскую методику, основанную на системе кооперативного обучения, и эстонскую методику развивающих бесед. Большое внимание уделяется информационным технологиям, с которыми прекрасно знакомы все преподаватели вне зависимости от возраста.

Воробьев.jpg

— Мы должны идти в ногу с нашими детьми, которые растут в мире информационных технологий и хорошо в них разбираются, это требование времени, — говорит директор МОУ «Гимназия № 14» Иван Воробьев.

О том, что педагогам гимназии удается держать высокий уровень, можно судить хотя бы по тому факту, что уже три года подряд у них есть ученики, которые сдают ЕГЭ на 100 баллов.

Горлова.jpg

Валентина Горлова:

— Сейчас в школах становится все больше молодых кадров, это очень хорошо. Я считаю, в коллективе должны быть и педагоги с большим стажем, и молодые учителя, тогда получится продуктивное сочетание опыта и новых веяний, что только положительно скажется на образовании наших детей.

 

 

Елена Жигалова

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»