Как организуют учебный процесс во время ремонта школы № 4 в Ликино-Дулеве

Как организуют учебный процесс во время ремонта школы № 4 в Ликино-Дулеве

В городе прошла встреча начальника Управления образования Орехово-Зуевского городского округа Ольги Чихановой с родителями учеников школ и детских садов. В сфере образования округа происходят большие изменения, которые коснулись и Ликино-Дулева. Поэтому одной из главных тем встречи стал долгожданный капитальный ремонт школы № 4 имени А. В. Перегудова

Работы такого объема в здании школы, которое было построено более 60 лет назад, никогда еще не проводились. У жительницы Ликино-Дулева Веры Шувайниковой это образовательное учреждение посещают двое детей — сын Никита и дочь Александра. По словам женщины, ремонт здания, конечно, был давно необходим.

«Замечательно, что в скором времени в школе начнутся перемены. Очень хочется, чтобы дети учились в уютных отремонтированных классах», — говорит Вера Шувайникова.

Работы пройдут в рамках проекта президента «Образование» и государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» на 2020-2025 годы.

Но, несомненно, у родителей возникают вопросы: когда начнется ремонт и где будут во время него обучаться дети. Эти моменты стали одними из главных пунктов встречи жителей с начальником Управления образования Орехово-Зуевского городского округа Ольгой Чихановой.

Планируется, что ремонт начнется весной, при этом учебный процесс не прервется: ребята продолжат образование в близлежащем корпусе лицея на улице Кирова. Учитывая нормы СанПина, первые, пятые и девятые классы будут учиться в первую смену.

«В связи с началом капитального ремонта в Ликино-Дулевской школе № 4 все было продумано до мелочей в плане обучения школьников. Планируется, что следующий учебный год они встретят в обновленном пространстве своей школы», — сообщает Ольга Чиханова.

Осталось совсем немного, и в Ликино-Дулевской школе закипят ремонтные работы. Но не только этим в ходе встречи с Ольгой Чихановой интересовались родители. Они смогли задать вопросы, касающиеся и других учебных заведений города, а также узнали о переменах в различных сферах жизни муниципалитета, которые намечены на 2022 год.

Дмитрий Николаевич Роман

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»