Как меняется работа орехово-зуевских лесничих в холодное время года?

Как меняется работа орехово-зуевских лесничих в холодное время года?

В осенне-зимний период кажется, что в лесничестве наступает относительно спокойная пора. На самом деле этот временной промежуток сотрудники Орехово-Зуевского филиала «Мособллес» используют для планирования работы на следующий календарный год.

Основная их задача — разработать план противопожарных мероприятий на 2022 год, ведь грамотное назначение и своевременное поведение противопожарных мероприятий обеспечивают пожарную безопасность в лесах на территории Орехово-Зуевского лесничества, позволяют своевременно предотвратить распространение лесных пожаров.

Еще одно важное направление — это подготовка лесовосстановительных работ на будущий год: уже сейчас подбираются лесные участки, где были проведены санитарно-оздоровительные мероприятия в виде сплошных санитарных рубок. Эти территории лесного фонда, очищенные от погибших деревьев, подготавливают к посадке молодого леса.

Спокойная пора лишь видимость: сотрудники филиала ведут интенсивную плановую работу по сохранению и приумножению лесов на территории Орехово-Зуевского лесничества.

Источник: Информационный портал г. Ликино-Дулево