Как изменится расписание электричек Горьковского направления в июле

Как изменится расписание электричек Горьковского направления в июле

Изменение расписания электричек Горьковского направления будет связано с ремонтно-путевыми работами и строительством автомобильного путепровода, сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

В будние дни с 28 июня по 30 июля на Горьковском направлении Московской железной дороги пройдут ремонтно-путевые работы. На перегоне Дрезна — Павловский Посад железнодорожникам предстоит уложить около 6,5 километра бесстыкового пути. Технологические «окна» назначены преимущественно в ночное время — с 23:25 до 07:10, чтобы изменения были минимальными. Во время работ движение поездов будет осуществляться в реверсивном режиме по одному пути.

В июле продолжится строительство многоуровневой автомобильной развязки через железнодорожные пути Горьковского направления в районе станции Нижегородская (Карачарово). В связи с этим будет закрыт второй главный путь на станции Нижегородская.

В воскресные дни — 6, 13, 20, и 27 июня — на однопутном участке Стройка – Балашиха проведут работы в рамках строительства второго главного пути до Балашихи. В период технологических «окон», с 00:30 до 16:30, движение поездов на участке будет приостановлено.

«Обращаем внимание пассажиров, что некоторые поезда, курсирующие между Курским вокзалом, станциями Нижегородская, Балашиха, Железнодорожная, Крутое, Фрязево и Павловский Посад, выведут из расписания, а несколько электричек вместо Балашихи будут курсировать до Железнодорожной и обратно. У некоторых электропоездов изменится время отправления, прибытия и количество остановок на маршруте», — говорится в сообщении пресс-службы.

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»