Как изменилась школа № 5 во время капитального ремонта

Как изменилась школа № 5 во время капитального ремонта

«Здесь очень теплая, домашняя обстановка, учителя замечательные, дети между собой хорошо общаются, нам нравится. Ремонт мы ждали, теперь вот ждем первое сентября, когда войдем в обновленную школу», — отметила Валентина Глухова, мама ученика.

До завершения работ осталась пара дней, и почти все, что нужно, уже сделано. Здание практически полностью отделано снаружи красными и белыми панелями, это часть современного подвесного вентилируемого фасада. Утеплили и чердак.

В разные годы приводили в порядок кровлю и кабинеты, а вот общие помещения такого полноценного ремонта еще не видели. Теперь в коридорах всех четырех этажей обновили потолки, установили современные светильники, оштукатурили и покрасили стены, а на полах уложили плитку и линолеум. Во всем здании заменили батареи и электропроводку, смонтировали системы вентиляции и кондиционирования воздуха, пожарной и охранной сигнализации. Освежили и столовую, где одну часть стен закрыли фартуком из плитки, а другую покрасили.

Остались последние штрихи, и школу можно вводить в строй. Всего здесь учится 354 ребенка и работает 40 педагогов, в этот раз все они ждут начала учебного года с особым нетерпением.

Елена Жигалова

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»