К открытию готов: первая смена в детском оздоровительном лагере «Луч» стартует уже 2 июня

К открытию готов: первая смена в детском оздоровительном лагере «Луч» стартует уже 2 июня

В преддверии старта летнего сезона на территории «Луча» был организован штаб по подготовке к лагерной кампании, в него вошли и родители. После заседания штаба первый заместитель главы администрации Орехово-Зуевского городского округа Ирина Кузнецова и межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители прокуратуры, полиции и пожарного надзора, осмотрели лагерь и проверили его готовность к работе

В каждую смену, а всего их будет четыре, в «Луче» отдохнут 160 детей. Все путевки уже разобраны. При этом родителям можно было воспользоваться программой детского туристического кешбэка, благодаря которой до 50 процентов от стоимости путевки возвращают на карту «Мир».

В ходе проверки комиссия осмотрела медицинский пункт, актовый зал, столовую, жилые корпуса и спортивные площадки. В результате был вынесен вердикт: «Луч» к открытию готов.

«В лагере полностью отремонтирован один жилой корпус, в других выполнен необходимый косметический ремонт. Уже прошли дератизация и акарицидная обработка территории. Большинство мероприятий для детей, которые здесь будут отдыхать, планируем проводить на свежем воздухе», — рассказал директор лагеря Алексей Ефремов.

Алексей Ефремов.jpg

«До открытия выполнены все необходимые мероприятия для того, чтобы детям было комфортно проводить время, отдыхать и укреплять здоровье в лагере «Луч». Путевки на каждую смену уже полностью реализованы, и очень приятно, что с каждым годом популярность лагеря только растет», — отметила первый заместитель главы администрации Орехово-Зуевского городского округа Ирина Кузнецова.

Дмитрий Николаевич Роман

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда»