К детскому саду № 5 скоро можно будет идти по хорошему тротуару

К детскому саду № 5 скоро можно будет идти по хорошему тротуару

Отличная новость для жителей Мадонского микрорайона, и не только: на «перешейке», соединяющем улицы Кооперативную и Мадонскую, наконец-то делают нормальную дорогу.

Это место (даром, что находится в центре города, в пяти минутах ходьбы от вокзала) в течение долгих лет было не только труднопроходимым, но и труднопроезжаемым.
Вся дорога – сплошь в ямах да ухабах, а когда по ней проезжала машина, пыль стояла столбом.

Но еще труднее, пожалуй, приходилось пешеходам: под ногами лужи, грязь, да еще и машины обгоняют – тротуара-то и в помине не было. Поэтому многие люди вынуждены были идти либо в обход, либо по парковке, что возле дома, известного в городе как «монолитка».
Но там тоже машины… Короче, «полоса препятствий» была еще та.

А ведь здесь ходит не только много взрослых, но и детей: буквально в сотне-другой метров расположена школа № 16 – а у ребят, живущих на улице Ленина и некоторых домах улицы Кооперативной, другого пути, по сути, и нет.

А еще совсем рядом – детский сад № 5, собственно говоря, его забор и тянется вдоль этой дороги, и именно по ней многие родители ведут малышей.
Кстати, подойти к калитке самого садика, особенно после дождей, тоже было весьма проблематично – лужи там разливались, словно моря.

Такая вот неприглядная и неудобная для жителей картинка. И потому так порадовал нас тот факт, что теперь на этом участке делают хорошую дорогу и, что очень важно, оборудуют тротуар.

Источник: Зебра-дисконт