Инспекторы Госжилинспекции проверили готовность к зиме 1764 дома

Инспекторы Госжилинспекции проверили готовность к зиме 1764 дома

Инспекторы Госжилинспекции посетили 1764 дома Орехово-Зуевского городского округа с уже подписанными паспортами готовности к зиме.

Надзорное ведомство проверило в округе 1764 паспорта готовности многоквартирных домов к зиме, которые размещены в автоматизированной системе АИС ГЖИ. Нарушения выявлены в одном проценте из них, документы направлены на доработку.

Мониторинг подготовки к ОЗП продлится до 15 сентября. Особое внимание уделяется состоянию так называемого «теплового контура» – все двери и окна должны плотно закрываться, стекла быть целыми. Недопустимы любые протечки инженерного оборудования, на трубах отопления и горячего водоснабжения необходимо установить надежную теплоизоляцию. В условиях короткого светового дня должно быть исправным все электрооборудование. Проверяется также состояние кровли, фасадов, цоколей, отмосток и так далее.

«Большую помощь в этом году нам оказала областная Ассоциация председателей советов многоквартирных домов, с которой мы проводим акцию «Школа ЖКХ нашего двора – подготовка к зиме», – говорит руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина. – Благодаря управдомам за неполных три недели в Орехово-Зуевском городском округе удалось дополнительно осмотреть более 800 многоквартирных дома. Члены Ассоциации на деле демонстрируют активную жизненную позицию, хорошие знания жилищного законодательства, точное и детальное понимание того, что значит реально подготовленный к зиме дом».

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда» (ВК)