Индустриальный парк будет создан в Орехово-Зуевском округе

Индустриальный парк будет создан в Орехово-Зуевском округе

В Орехово-Зуевском округе до конца 2027 года будет создан индустриальный парк «Морозов»

Концепция предполагает строительство на площадке в 204 гектара мультимодального транспортно-логистического комплекса, производственных предприятий, складских и логистических комплексов. В планах расположить на территории объекта услуги таможенного оформления, МФЦ, экспортный акселератор, площадки и эстакады, инфраструктуру по обслуживанию большегрузного транспорта.

В рамках проекта будет проведена модернизация внутриплощадочных железнодорожных путей, что даст возможность создать терминал на Горьковском направлении Московской железной дороге и большой Московской окружной железной дороге. Это позволит улучшить логистику и снизать затраты для резидентов. Новый маршрут позволит наладить взаимодействие и товарооборот между Московской областью и регионами РФ (Владимирская область, Нижегородская область, Кировская область, Пермский край, Новосибирская область, Свердловская область, Кемеровская область, Красноярский край, Томская область, Иркутская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ).

Проект будет реализован девелоперской компанией «РЕАЛИТЕК», которая приступила к созданию кластера индустриальных парков в Московской области. До конца 2027 года компания создаст и введет в эксплуатацию семь многофункциональных индустриальных парков площадью 570 гектаров в городских округах Балашиха, Щелково и Орехово-Зуево.

Общий объем инвестиций составит 104 миллиарда рублей. Количество рабочих мест – 19865, 60 процентов составят промышленные предприятия. Об этом сообщается на интернет-сайте «Афанасий-бизнес» (afanasy. biz)

Источник: Сетевое издание «Орехово-Зуевская правда» (ВК)